16° MINGA MUSICAL ESTUDIANTIL ANDINA COLOMBIANA “SEMILLITAS” CEINAR NEIVA CONVITE DEPARTAMENTAL HUILA - Septiembre 11 de 2020


16° MINGA MUSICAL ESTUDIANTIL ANDINA

COLOMBIANA “SEMILLITAS” CEINAR NEIVA

CONVITE DEPARTAMENTAL HUILA - Septiembre 11 de 2020

LISTADO OFICIAL DE PARTICIPANTES CANOROS

 

NOMBRE DEL PARTICIPANTE

MUNICIPIO

ESTABL. EDUCATIVO

EDAD

PROPUESTAS CANORAS EN VIDEO

1

ANA MARÍA GALINDEZ DORADO

SAN JOSÉ DE ISNOS

IE. EL MORTIÑO

6

SOY OPITA (bambuco) de Alvaro Córdoba Farfán

2

JOSÉ ALEJANDRO RIVERA URBANO

PITALITO

IE. NORMAL SUPERIOR

8

MI HUILA (bambuco) de Hector Alvarez.

HOLA PAPÁ (bambuco) de Carlos Alvarez Camacho

3

SARA NATALIA ROJAS RODRIGUEZ

ALGECIRAS

IE. LA ARCADIA

10

JILGUERITO CANTOR (bambuco) Letra Eduardo Gómez. Música: Nicolás Gutiérrez Gómez.

MI ANGEL DE LA GUARDA TERRENAL (canción) de John Jairo Torres de la Pava

 

CONVITE DEPARTAMENTAL HUILA - Septiembre 11 de 2020

LISTADO OFICIAL DE PARTICIPANTES CANOROS

 

4

TATIANA BONILLA DUERO

BARAYA

CASA DE LA CULTURA

10

Y SOY FELIZ (pasillo) de Leonardo Laverde Pulido.

MI HUILA (bambuco) de Hector Alvarez.

5

SOFÍA CAMARGO OLAYA

 

NEIVA

CEINAR

11

MI PAÍS (bambuco) de Guillermo Calderón P.

CUANTO VALE (pasillo) Letra: Ancizar Castrillón Santa. Música: Fernando Salazar

6

CORAL SOTO BETANCOURT

RIVERA

IE. EL GUADUAL

11

LOS GUADUALES (guabina) de Jorge Villamil.

ESPUMAS (pasillo) de Jorge Villamil

7

JOSSER EMANUEL ALBARRACÍN FONSECA

LA ARGENTINA

IE. ELISA BORRERO DE PASTRANA

11

EL CAMINO (bambuco) Letra: Nicolás Gutiérrez Gómez.

CAMINO REAL (bambuco) de José Ignacio “papi” Tovar.

 

 

CONVITE DEPARTAMENTAL HUILA - Septiembre 11 de 2020

LISTADO OFICIAL DE PARTICIPANTES CANOROS

8

ISABELA CAMACHO ARTUNDUAGA

NEIVA

IE. CLARETIANO

12

A BORDO DE TU VOZ (guabina) de Luz Marina Posada.

ALPARGATAS DE MI TIERRA (bambuco) de Jorge Humberto Jimenez

9

ISABELLA AMAYA MOSQUERA

NEIVA

CEINAR

12

ME BORRARÁS (vals) de María Isabel Saavedra.

SOY EL AMOR (bambuco) de Ancizar Castrillón Santa

10

MIGUEL ANGEL SILVA VILLARRAGA

NEIVA

CEINAR

12

NI MÁS NI MENOS (bambuco) de Jaime Ricardo Guio Ordoñez.

PUEBLO DE LA GAITANA (suite Colombiana) de Jesús María Vidal

11

ANGIE YESENIA GALINDEZ ERAZO

SAN JOSÉ DE ISNOS

IE. MONDEYAL

13

PUEBLITO VIEJO (vals) de José A. Morales .

LA DANTA (son sureño) de Mesías Anibal Muñoz Guerrero

 

CONVITE DEPARTAMENTAL HUILA - Septiembre 11 de 2020

LISTADO OFICIAL DE PARTICIPANTES CANOROS

 

 

12

KARLA ALEXANDRA RIVERA CALDERÓN

NEIVA

IE. OLIVERIO LARA BORRERO

13

ENIGMA (pasillo) de Doris Zapata Londoño.

NI MÁS NI MENOS (bambuco) de Jaime Ricardo Guio Ordóñez.

13

NATHALIA CAROLINA TOVAR GARZÓN

NEIVA

COLEGIO LEONARDO DA VINCI

14

LA RUANA (bambuco) de Luís Carlos Gonzalez.

TE AMO NEIVA (bambuco) de Nathalia Carolina Tovar Garzón.

14

SHELLY RONCANCIO OBANDO

LA PLATA

COLEGIO MARILLAC

15

ALPARGATAS DE MI TIERRA (bambuco) de Jorge Humberto Jimenez.

MARÍA DE MADRUGADA (vals) de María Isabel Saavedra Puchard.

 

 

 

 

 

 

 

 

CONVITE DEPARTAMENTAL HUILA - Septiembre 11 de 2020

LISTADO OFICIAL DE PARTICIPANTES CANOROS

15

LUNA MARÍA FERNANDEZ

RIVERA

IE. EL GUADUAL

17

UNA CASA LLAMADA PAÍS (bambuco) de María Isabel Saavedra..

A BORDO DE TU VOZ (guabina) de Luz Marina Posada